2011—н.в. Майнц 05 28 (10)
Национальная сборная**
2007—2008 Германия (до 19) 5 (4)
2010—н.в. Камерун 6 (2)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 6 апреля 2012.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Э́рик Макси́м Шупо́-Моти́нг[1] (нем. и фр. Eric Maxim Choupo-Moting; 23 марта 1989, Гамбург) — немецкий и камерунский футболист, нападающий клуба «Майнц 05» и сборной Камеруна.

Карьера

В бундеслиге дебютировал 11 августа 2007 года в матче против «Ганновера», выйдя на 69-ой минуте замену вместо Мохаммеда Зидана. Тот матч закончился победой «Гамбурга» со счётом 1:0. За «Нюрнберг» дебютировал 12 сентября 2009 года в матче против мёнхенгладбахской «Боруссии», который закончился со счётом 1:0. Эрик вышел на замену на 63-ей минуте вместо Дарио Видошича.