Категории |
Лауреаты и номинанты |
Лучшая музыка к фильму
Награду вручaла Алиша Киз |
«Миллионер из трущоб» — А. Р. Рахман |
«Загадочная история Бенджамина Баттона» — Александр Депла |
«Вызов» — Джеймс Ньютон Ховард |
«Харви Милк» — Дэнни Эльфман |
«ВАЛЛ-И» — Томас Ньюман |
Лучшая песня к фильму
Награду вручaл Зак Эфрон |
«Jai Ho» — «Миллионер из трущоб» — А. Р. Рахман (музыка), Gulzar (слова) (исполнитель: Сукхвиндер Сингх, Танви Шах, Махалакшми Ийер, Виджай Пракаш) |
«Down to Earth» — «ВАЛЛ-И» — Питер Гэбриэл и Томас Ньюман (исполнитель: Питер Гэбриэл) |
«O Saya» — «Миллионер из трущоб» — А. Р. Рахман и Майя Арулпрагасам (исполнитель: А. Р. Рахман и M.I.A.) |
Лучшая операторская работа
Награду вручaла Натали Портман |
«Миллионер из трущоб» — Энтони Дод Мэнтл |
«Подмена» — Том Штерн |
«Загадочная история Бенджамина Баттона» — Клаудио Миранда |
«Тёмный рыцарь» — Уолли Пфистер |
«Чтец» — Крис Менгес, Роджер Дикинс |
Лучшая работа художника-постановщика
Награду вручал Дэниел Крэйг |
«Загадочная история Бенджамина Баттона» — Дональд Грэм Бёрт, Виктор Дж. Золфо |
«Подмена» — Джеймс Дж. Мураками, Гэри Феттис |
«Тёмный рыцарь» — Натан Кроули, Питер Ландо |
«Герцогиня» — Майкл Карлин, Ребекка Эллуэй |
«Дорога перемен» — Кристи Зеа, Дебра Шутт |
Лучший дизайн костюмов
Награду вручaла Сара Джессика Паркер |
«Герцогиня» — Майкл О’Коннор |
«Австралия» — Кэтрин Мартин |
«Загадочная история Бенджамина Баттона» — Жаклин Уэст |
«Харви Милк» — Дэнни Гликер |
«Дорога перемен» — Альберт Вольски |
Лучший монтаж
Награду вручaл Уилл Смит |
«Миллионер из трущоб» — Крис Диккенс |
«Загадочная история Бенджамина Баттона» — Кирк Бакстер, Ангус Уолл |
«Тёмный рыцарь» — Ли Смит |
«Фрост против Никсона» — Майк Хилл, Дэниэл П. Хэнли |
«Харви Милк» — Эллиот Грэхем |
Лучший грим
Награду вручaла Сара Джессика Паркер |
«Загадочная история Бенджамина Баттона» — Грег Кэнном |
«Тёмный рыцарь» — Джон Кальоне мл. и Конор О’Салливан |
«Хеллбой 2: Золотая армия» — Майк Элизалд и Том Флутц |
Лучший звук
Награду вручaл Уилл Смит |
«Миллионер из трущоб» — Иэн Тэпп, Ричард Прайк, Ресул Покутти |
«Загадочная история Бенджамина Баттона» — Дэвид Паркер, Майкл Семаник, Рен Клайс, Марк Вайнгартен |
«Тёмный рыцарь» — Лора Хиршберг, Гэри Риццо, Эд Новик |
«ВАЛЛ-И» — Том Майерс, Майкл Семаник, Бен Бёртт |
«Особо опасен» — Крис Дженкинс, Фрэнк Монтаньо, Петр Форейт |
Лучший звуковой монтаж
Награду вручaл Уилл Смит |
«Тёмный рыцарь» — Ричард Кинг |
«Железный человек» — Фрэнк Элнер и Кристофер Бойс |
«Миллионер из трущоб» — Том Сэйерс |
«ВАЛЛ-И» — Бен Бёртт и Мэтью Вуд |
«Особо опасен» — Уайли Стейтмен |
Лучшие визуальные эффекты
Награду вручaл Уилл Смит |
«Загадочная история Бенджамина Баттона» — Эрик Барба, Стив Приг, Бёрт Далтон, Крэйг Бэррон |
«Тёмный рыцарь» — Ник Дэвис, Крис Корболд, Тим Уэббер, Пол Франклин |
«Железный человек» — Джон Нелсон, Бен Сноу, Дэн Судик, Шейн Мэан |
Лучший документальный полнометражный фильм
Награду вручaл Билл Мар |
«Человек на канате» |
«Предательство» |
«Встречи на краю света» |
«Сад» |
«Мутная вода» |
Лучший документальный короткометражный фильм
Награду вручaл Билл Мар |
«Улыбайся, Пинки» |
«Совесть Нема Ена» |
«Последний дюйм» |
«Свидетель с балкона комнаты 306» |
Лучший анимационный короткометражный фильм
Награду вручaла Дженнифер Энистон |
«Дом из маленьких кубиков» |
«Уборная история — любовная история» |
«Осьминожки» |
«Престо» |
«Этой стороной вверх» |
Лучший игровой короткометражный фильм
Награду вручaл Джеймс Франко |
«Toyland» (Spielzeugland) |
«On the Line» (Auf der Strecke) |
«Manon On the Asphalt» |
«New Boy» |
«The Pig» (Grisen) |